Главная | Регистрация | ВходПриветствую Вас Нупко | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Общий форум » Гостинная » Страшные истории с torrents.ru
Страшные истории с torrents.ru
JoeДата: Вторник, 01.09.2009, 15:55 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Зам
Сообщений: 267
Награды: 0
Репутация: 22
Статус:
ну вообщем сабж)) wizard

1---

Хочу рассказать свою историю по теме.
Дома имею комп и рабочий ноут. Комп по выделенке подключен к местному интернет-провайдеру, предоставляющему доступ к инету и к внутренней edonkey-сети. Был подключен безлимитный тариф подключения к инету. Для подключения к инету используется vpn, логин назначается провайдером, пароль менял с какой-то периодичностью.. В инет выходил и с компа, и с ноута, который был подключен к системнику через wifi.
Месяц назад в 06:30 заявились два товарища с постановлением суда о проведении обыска. Изьяли системник и ноут. (Ноут, как назло стоял в сумке в коридоре - собирался на работу, так может бы и не заметили, если в комнате успел заныкать куда-нить). Обвинение было предъявлено такое, что с моего компа (по MAC-адресу) неизвестным лицом был совершен выход в инет под чужим логином провайдера и причинен ущерб в размере 78 рублей 80 копеек. Сумма смешная, остальное не смешно...
Нужно сказать, что я ВСЕГДА в инет выходил под своим логином, чужих людей никогда не было, никогда этим не интересовался.
В течении первых трех недель производилась экспертиза. Следователь говорит, ждем ее результатов.. До сих пор неясно, что они хотели найти, проводя эту экспертизу. Это событие, судя по делу, было совершено в апреле этого года, они заявились в октябре..
Последнюю неделю звоню следователю, он говорит, что компы забрал из экспертизы, о результатах ничего не говорит, ссылается на нехватку времени. Звонил ему каждый день, уже закралось подозрение, что он просто тянет время... Наконец сегодня появилась новая информация о том, что в понедельник он собирается вроде бы вернуть ноутбук, но на системнике вроде нашли какой-то софт (кряки - по словам следователя). Вот отрывок разговора:
- Вот нашли программы для взлома..
- Какие еще программы?
- Ну кряки и что-то такое.
- Ничего там не было, не знаю о чем ты.
- Ну еще wpa kill и что-то еще.
- Какое это имеет отношение к интернету?
- Ну...
В общем договорились встретиться в понедельник..
Вопрос к знающим людям: как мне следует себя вести? Отмазываться, что там ничего не было или что? Неправомерного выхода в инет с моего компа не было, я на 100% уверен в этом. Обвинение получается ложное. Могут ли они "припаять" использование нелицензионного софта?
ЗЫ. На ноутбуке почти весь софт лицензионный или бесплатный. На домашнем компе, естественно нет. ХР, Офис, дистрибутивы хранились..

2---
ко мне как то тоже забрели ребята из отдела К с постоновлением о изьятии железа.Забрали короче весь системник упаковали его и увезли на экспертизу,экспертиза продолжалось около года потом дело передали в районое РУВД, там мне обьяснили что я незаконо похишал и использовал чюжие логины,нашли фильм что то вроде американской истории Х начали парить что ещё как разжигатель нац розни в тюрьму отправлюсь, переписку нашли какую то якобы походяшию на пропоганду наркотиков.... но в итоге обвинили по 272ст и ещё какой то вроде как нанесение ущерба в малых размерах, что то вроде этого....ущерб оказался смехотворным около 1500р, по совету адвоката я всем постадавшим этот ущерб выплатил и только провайдер городит фигню что у них репутация пострадала типо на примерение не пойдёт....а тут ещё адвокат со судьёй поговорил и выяснилось что судья пожилой и очень гнусный сообшил что если я не сознаюсь то светит до 4 лет колонии-поселения, вот теперь сижу жду суда

продолжение --

находили какие то дискеты года 2002-ва замучили вопросами что там записано сколько раз переписывалась дискета, ну в общем парили меня по полной))Потом сам начальник отдела К звонил говрил что в РФ за такие преступления не судят тем более не сажают всё будит впорядке дождитесь экспертизы.Ну в общем экспертиза прошла как я писал выше нашли там кучю разного бреда типо американской истории X....передали дело в суд, суд естествено осудил меня так как по совету адвоката я во всём сознался( шас незнаю правильно ли я зделал) меня оштрафовали на 50 000р+возмешение ущерба о судбе изьятого компьютера сказали что я узнаю поже.И узнал я что и ПК у меня конфисковали в пользу гос-ва но самое интересное что в постановление дата 3 августа а сегодня уже 14-ое и уведомили меня об конфискации имено 14 числа....а в законе написано что я могу обжаловать решение суда в течение 10 суток, я естествено был ваше в шоке) но секратари в суде сказали что мол всё впоряде у вас попрежнему есть 10 суток просто так вот получилось что нужно имено дату число поставить, короче развели меня по полной)))) эт какая то мафия прям я думаю канечно хрен с этим компьютером обидно конечно очень обидно но с законом который выгоден только правительству не поспоришь)))теперь даже с торента боюсь качать приедут скажут пиратскую информацию качаешь ушерб наносишь правообладателям поехали снова с нами))))))......Пора Имигрировать отсюда нафиг в смысле из этой страны)))

---

Вот так что вот)


Best regards! Joe.
 
BOBKAДата: Вторник, 01.09.2009, 16:06 | Сообщение # 2
Генерал - Затейник :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 843
Награды: 10
Репутация: 1003
Статус:
Чёт юзеры лохи какие то, не умеют свои права отстаивать. За просто то так 50к отдавать - бред.... От того их все и разводят
 
redsДата: Вторник, 01.09.2009, 16:19 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 3
Репутация: 23
Статус:
ыыы а нех гамать на ботах! lol

~[REDS]~

Не ебите мне моск, вы пугаете тараканов!

 
FEARДата: Вторник, 01.09.2009, 16:25 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Соклановец
Сообщений: 3373
Награды: 16
Репутация: 58
Статус:
аффтар лох)

\m/ We're FlooDTeam \m/
 
libiralДата: Среда, 02.09.2009, 14:52 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Соклановец
Сообщений: 181
Награды: 11
Репутация: 94
Статус:
куйню какуюто впарили ему

-Люди преступны от природы, но слабы.
А на зло способны только сильные, избранные.
Зло - это ступень. Переступаешь её - освобождаешься.
- Ну, а добро?
- А добро...Это такая простая ловушка...для дураков.

Если хочеш чемуто научиться , то играй с сильным соперником.

Враг затаится там где ты меньше всего будишь его искать .
 
GoodConstitutionДата: Пятница, 04.09.2009, 15:00 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
)

Я зла не помню,я его "записую" :)
Избавляю от критических дней гарантия 9 месяцов в пм GoodConstitution.
 
СоняДата: Пятница, 04.09.2009, 15:43 | Сообщение # 7
Забияко
Группа: Друзья
Сообщений: 900
Награды: 10
Репутация: 168
Статус:
ппц жесть... чо за адвокат там был у него, с дипломом из перехода?


Sonya - lineage-game.ru Offline
Heirophant 79 lvl, Sword Muse 79 lvl, Elemental Master 74 lvl, Cardinal 79 lvl

l2.ru server #BlackBird - Забияко - 8x lvl - Sword Muse/Eva Saint/Heirophant in progress...

Вас 200 и вы -зерг, нас 300 и мы - Спарта!

 
redsДата: Понедельник, 07.09.2009, 17:03 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 3
Репутация: 23
Статус:
ппц как можно сознаться если не совершал куйни ппц чел без башки. и ваще мне кажется это байка! за то что у тя софт стоит или находиться на компе не лицуха это все куйня, тыж ее не продаешь! и не используешь для получения прибыли! кароче хуйня какаято!

~[REDS]~

Не ебите мне моск, вы пугаете тараканов!

 
BOBKAДата: Вторник, 08.09.2009, 09:11 | Сообщение # 9
Генерал - Затейник :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 843
Награды: 10
Репутация: 1003
Статус:
Quote (reds)
ппц как можно сознаться если не совершал куйни ппц чел без башки. и ваще мне кажется это байка! за то что у тя софт стоит или находиться на компе не лицуха это все куйня, тыж ее не продаешь! и не используешь для получения прибыли! кароче хуйня какаято!

куйня не куйня, а за использование нелицензионного ПО уголовное дело... админов могут посадить. Другое дело можно было б как то отмазаться... это не так уж и сложно. Доказать что это пренадлежит именно этому человеку очень сложно... Да и вобще это собственность человека... какого права они имеют держать комп такое кол-во времени?
P.S. Байка это всё... возможно специально организованная социальная реклама. Типо будьте правильными, тогда будет всё хорошо:)
P.P.S. MAC адрес можно сменить...
 
redsДата: Вторник, 08.09.2009, 09:42 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 3
Репутация: 23
Статус:
я те говорю что ничего тебе не будет за не лицуху!!! ты ее не распространяешь! все остальное это политика компании и поверь им похуй че ты там юзаешь! другое дело если ты бушь юзать софт например в офисе, вот тогда да!
так что граждане не засоряйте мозг!


~[REDS]~

Не ебите мне моск, вы пугаете тараканов!

 
BOBKAДата: Среда, 09.09.2009, 09:07 | Сообщение # 11
Генерал - Затейник :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 843
Награды: 10
Репутация: 1003
Статус:
reds, учи матчасть :) и заодно законы почитай... :)
 
redsДата: Среда, 09.09.2009, 09:16 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 3
Репутация: 23
Статус:
да еп. недавно директора школы пытались засудить за то что он позволил поставить на компы не лицензионую ос и прочую хрень! че президент сказао!? а он сказал что ловить нада тех кто распростроняет а не использует! как и у наркоманов мочить нада дилеров а не зависимых!
да и ваще мне пох сидите тряситесь!
у меня на работе такая тема была пришло письмо в офис вежливое такое мол вы юзаете не лиц системы просьба устранить а то придем с проверкой! а вот если ты взламывал банк то тут канешна другая ситуация. а по расскажу жое там чел ваще не приделах!


~[REDS]~

Не ебите мне моск, вы пугаете тараканов!

 
BOBKAДата: Среда, 09.09.2009, 14:54 | Сообщение # 13
Генерал - Затейник :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 843
Награды: 10
Репутация: 1003
Статус:
http://www.lenpatent.ru/infringement/zaschiti-sebya.html
Взято оттуда :
"Какую ответственность понесет начальник IT отдела, если выявлено нелицензионное ПО? Должностной Инструкции нет. Директор понесет ответственность? Какую ответственность несёт системный администратор за установку нелегального ПО?

Как правило, проверки соблюдения требований законодательства об авторском праве и смежных правах, совершаемые правоохранительными органами, направлены на достижение конкретного результата: возбуждение уголовного дела, что возможно, если стоимость используемого нелицензионного программного обеспечения составит более 50 000 рублей.

В таком случае лицо, ответственное за эксплуатацию компьютеров будет нести уголовную ответственность. Уголовным кодексом РФ не предусмотрена уголовная ответственность юридического лица, в связи с чем уголовную ответственность будет нести именно физическое лицо.

Кто это будет, зависит от многих обстоятельств. В самом общем виде можно сказать, что если в организации есть системный администратор, то ответственность нести, скорее всего, будет именно он.

Отсутствие должностной инструкции не освобождает автоматически от уголовной ответственности. Оперативный сотрудник просто может опросить сотрудников предприятия, которые подтвердят, что «компьютерами занимался системный администратор Иванов». К тому же руководитель предприятия, чтобы снять ответственность с себя, скорее всего, скажет, что не отличает Ворд от Лексикона и опять же «компьютерами занимается Иванов».

Вообще же решение проблемы ответственности системного администратора за использование нелицензионного ПО юридическим лицом, в том виде, в котором оно существует сейчас, строго говоря, не является справедливым.

Системный администратор не получая никакого дохода или преференций от нарушения авторских прав, и не имея возможности устранить это нарушение, купив лицензии, тем не менее, несет уголовную ответственность за фактически желание руководителя сэкономить.

Однако, изменение правоприменительной практики (и практики, когда руководитель «вешает» все проблемы на системного администратора) возможно только совместными усилиями всех заинтересованных лиц, поскольку к отдельным голосам никто не прислушается."

 
redsДата: Среда, 09.09.2009, 15:23 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 3
Репутация: 23
Статус:
FAQ о защите прав сисадминов и других IT-специалистов?! ххыхы

бл я и говорю что проблемы могут возникнуть у предприятия я ж это не отрицаю! ипонамать вы читаете ваще!?

к тебе домой нах никогда никто не придет!!! а если и придут то смело шлеш нахуй иба я купил диск в айсберге чек просрал а что паленый диск все вопросы к айсбергу я белый пушистый бла бла бла

Добавлено (09.09.2009, 15:23)
---------------------------------------------
Какими могут быть доказательства причастности к установке ПО? Каким образом доказывается факт установки софта сотрудником? Только с его слов согласия, что он установил?

Отвечаешь ментам:
ДА идите дружно нахуй ко мне приходил какойта прыщавый мальчик и поставил мне систему и всю эту нездаровую хуйню! чтоза мальчик в душе ни ибу и не че они не докажут!


~[REDS]~

Не ебите мне моск, вы пугаете тараканов!

 
BOBKAДата: Среда, 09.09.2009, 15:55 | Сообщение # 15
Генерал - Затейник :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 843
Награды: 10
Репутация: 1003
Статус:
а терь перечитывай ещё раз:) Там чёрным по белому написано ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО, а не юридическое... их, извините, не ебёт организация это или дом. Или хочешь сказать дома ты не физическое лицо?))) Кста то, что дома будет проще всего доказать... в организации как раз таки можно спихнуть что это всё было установлено до него и он не при делах... а дома сложней уже отмазаться, т.к. ты хозяин компа. А то что купил там то или там то и что вдруг оно оказалось пираткой, это уже детские отмазки. Мы не в каменном веке живём и все прекрасно знают как выглядит лицензионное ПО
 
Форум » Общий форум » Гостинная » Страшные истории с torrents.ru
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: